Раставь скобки так чтобы получилиси верные равенства8+40:8-3*2=12

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:19
    0
    8 + (40:8-3) •2=12 ...
  2. 21 сентября, 22:29
    0
    8+40: (8-3) * 2=12. Сперва то что в скобке будет 5 потом 5*2=10, потом 40:10=4, и после этого 8+4=12. Вот и всё! (по другому не получается)