Запиши рациональным способом 326*67+174*29+326*33+174*71

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:58
    0
    326 * 67 + 174 * 29 + 326 * 33 + 174 * 71 =

    326 * (67 + 33) + 174 * (29 + 71) =

    326 * 100 + 174 * 100 =

    100 * (326 + 174) =

    100 * 500 =

    50000