Ширина прямоугольника 30 см, и она в 2 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:30
    0
    1) 30*2=60-длина

    2) 60*30=1800
  2. 30 апреля, 12:50
    0
    1) Находим длину прямоугольника: 30:2=15 см

    2) Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно длину умножить на ширину: 15*30=450 сантиметров квадратных

    Ответ: 450 сантиметров квадратных