Еще пример с дробями 7 целых1/4-3 целых7/15=?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:28
    0
    7 1/4 - 3 7/15=

    ~легче будет, если сразу перевести в неправильную дробь.

    =29/4-52/15=

    ~ищем общий знаменатель.

    =435/60-208/60 = 227/60=3 47/60