84 а+25 а+7=443 реши уровнение

4 (9+7 х) + 21=393

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:14
    0
    1) 109a=436

    a=436:109=4

    Ответ: 4

    2) 36+28x+21=393

    57+28x=393

    28x=393-57

    28x=336

    X=336:28=12

    Ответ: 12