Найдите периметр треугольника МКР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм, сторона МР на 1 см 5 мм длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны РК.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:42
    0
    MP=KM+1,05=5,08+1,05=6,12

    PK=MP+2,03=6,12+2,03=8,15

    P=KM+MP+PK=5,08+6,12+8,15=19 см 35 мм