Найдите периметр трёугольника МКР есле длина стороны КМ равна 5 см 8 мм сторона МР на 1 см 5 мм длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны ПК

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:39
    0
    КМ = 58 мм

    МР = 58 + 15 = 73 мм

    МР = 73 - 23 = 50 мм

    Р = 58+73+50 = 181 мм или 18 см 1 мм