Разделить число 260 на 3 частииак чтобы первая относилась ко второй как2 к1 в вторая к третьей как три к четырём

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:52
    0
    2 : 1 = 6 : 3 - отношение первой часть ко второй.

    Соотношение трех частей:

    6 : 3 : 4

    6 + 3 + 4 = 13 (частей) - всего.

    260 : 13 = 20 - одна часть.

    6 * 20 = 120 - первая часть.

    3 * 20 = 60 - вторая часть.

    4 * 20 = 80 - третья часть.

    Ответ: 120, 60, 80.