В овощехранилище было 6 т овощей. В магазин отправили 22 ящика моркови по 30 кг в каждом и 80 мешков картофеля по 50 кг в каждом. Сколько кг овощей осталоеь в овощехранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:07
    0
    Было - 6 т овощей

    отправили моркови - 22 ящика по 30 кг

    отправили картофеля - 80 мешков по 50 кг

    осталось - ?

    Решение:

    1) 30 х22 = 660 (кг) - моркови

    2) 50 х80 = 4000 (кг) - картофеля

    3) 6 тонн это 6000 кг, поэтому 6000 - (4000+660) = 1340 (кг) овощей осталось

    Ответ: 1340 кг (или 1 т 340 кг) овощей осталось