Запиши решение задачи с помощью выражения. а) Света на 3 года старше Ани. сколько лет будет Ане когда Свете будет: 1) 8 лет, 2) 12 лет? 3) а лет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:37
    0
    Если Ане Х лет, то Свете всегда Х+3 лет. Соответственно:

    1) если Х+3=8, то Х = 8-3, Х=5 лет.

    2) если Х+3=12, то Х=12-3, Х=9 лет.

    3) если Х+3=а, то Х = а-3 лет.