Решите уравнение: 14 х+27 х=656; 81 у-38 у=645; 49z-z=384; 102p-4p=1960.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:24
    0
    14 х+27 х=656 41 х=656 х=656:41 х=16

    81 у-38 у=645 43 у=645 у=645:43 у=15

    49z-z=384 48z=384 z=384:48 z=8

    102p-4p=1960 98p=1960 p=1960:98 p=20

    То, что находится в одной строчке, пишется в столбик