Арбуз стоит 5/4 плюс ещё стоимость половины арбуза. Сколько стоит арбуз?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:52
    0
    5/4*1/2=5/8

    5/4+5/8=10/8+5/8=15/8

    5/4 + (5/4*1/2) = 1 и 7/8