Два велосипедиста одновременно выехали из сёл А и В. Между селами расстояние 117 км. Велосипедисты отправились друг другу навстречу. У первого велосипедиста V - 17 км/ч, у второго V - 24 км/ч. Каким стало расстояние между велосипедистами спустя 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:10
    0
    17+24=41 (км/ч) скорость сближения

    41*2=82 (км) сблизятся за 2 ч

    117-82=35 (км) останется между ними