Как решить 0,2-2 (x+1) = 0,4x

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:20
    0
    0,2-2 (х+1) = 4 х

    0,2-2 х+2=0,4 х

    2,2-2 х=0,4 х

    -2 х-0,4 х=-2,2

    -2,4 х=-2,2 / : (-2,4)

    х=11/12

    вроде так. если что-то не понятно

    спрашивай в комментарий