Упростите выражение 5• (21 а+3) - 11+71 а+137

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:48
    0
    5 (21a+3) - 11+71a+137

    105a+15-11+71a+137

    176a+141
  2. 9 сентября, 21:09
    0
    5 * (21 а+3) - 11+71 а+137=176 а+141. 5*21 а=105 а 5*3=15 105 а+15-11+71 а+137 105 а+71 а=176 а 15-11+137=141 176 а+141