Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите гипотенузу треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:48
    0
    По теореме Пифагора:

    A^2+B2^=C^2

    10^2+24^=C^2

    676=c^2

    c=корень из 676

    С=26

    Ответ: гепотенуза равна 26
  2. 23 февраля, 04:08
    0
    10^2+24^2 = х^2

    100+576=х^2

    х=√676 = 26

    Ответ: гипотенуза равна 26 см