Помогите решить уравнение

(13/5) ^ (5x-10) = (1/6) ^ (5x-10)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:33
    0
    13/5*5 х-13/5*10=1/6*5 х-1/6*10

    13 х-26=5/6 х-5/3

    13 х-5/6 х=26-5/3

    12 6/6 х-5/6 х=24 6/3-5/3

    12 1/6 х=24 1/3

    73/6 х=73/3

    х=73/3:73/6

    х=73*6/3*73

    х=2