Упростить и решить: 1) 17p+43p если p=18 2) 62a-34a если a=56 3) 3 8 m + 17m - 44m + m если m=210 4) 46 с - 25 с + с + 184 если c=25

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:26
    0
    1) 17 р+43 р=60p, р=18

    60*18=1080.

    2) 62 а-34 а=28a, а=56

    28*56=1568.

    3) 38m+17m-44m+m=12m, m=210

    12*210=1520.

    4) 46c-25c+c+184=22c+184, c=25

    22*25+184=734.