Периметр прямоугольника равен 110, стороны относятся как 2:3, найдите стороны

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:13
    0
    P прямоугольника = 2 * (a+b) ; 110 = 2 * (2x + 3x) ; 110 = 10x | : 10

    x = 11. a = b = 11*2 = 22 см. c = d = 3*11 = 33 см.