Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизиили на 10%, а потом новую цену повысили на 25%. Какой. Стала цена после этих изменений?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:47
    0
    1) 2400 - 10% =

    = 2400 - 10•2400/100 =

    = 2400-240 = 2160 р. - новая цена шкафа после снижения на 10%.

    2) 2160 + 25% =

    = 2160 + 25•2160/100 =

    = 2160 + 540 = 2700 р. - цена шкафа после повышения новой цены на 25%.

    Ответ: 2700 р стала цена после этих изменений.