Точка С лежит между точкамиА и В. Найди длину отрезка АВ, если длина отрезка АС равна 18 см, а длина отрезка ВС в 3 раза больше длины отрезка АС

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:10
    0
    Так как, АВ=АС+ВС, то ВС=54 см, тогда АВ=54+18=72 см