Задумали два числа. Разность этих чисел равна 254, а произвидение нулю. Какие это числа?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:20
    0
    х-у=254

    ху=0

    х=254+у; (254+у) у=0; 254+у=0; у=-254 или у=0 отсюда х=0; а во втором случае х=254

    Ответ: (0; - 254) или (254; 0)
  2. 19 декабря, 09:36
    0
    Если произведение равно 0 то одно из чисел 0, то другое 254