Задумали два числа. Разноть этих чисел равна 254, а произведение равно нулю. Какие эти числа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:43
    0
    X - y = 254

    xy = 0

    y = x - 254

    x• (x - 254) = 0

    x1 = 0

    x - 254 = 0; x2 = 254

    y1 = - 254

    y2 = 0

    Ответ (0; - 254) или (254; 0)
  2. 10 марта, 14:53
    0
    это 254 и 0

    254 - 0 = 254

    254*0 = 0