Точки А и В и С лежат на одной прямой. Расстояние между точкамиА и В равно 30 см, а между точками В и С 10 см. Найдите расстояние между точкамиА и С

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:12
    0
    АВ=30 см

    ВС=10 см

    Есть два варианта чему равно АС:

    АС=30-10=20 см (если ВС находится на АВ)

    АС=30+10=40 см (если ВС находится за АВ)