Шкаф стоил 2400 р. Сначала его уенуснищили на 10%, а потом новую цену на. 25 %. Какой Стала цена шкафа после этих изменений?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:31
    0
    2400 - (2400*0,1) = 2400-240=2160

    2160 - (2160*0,25) = 2160-540=1620
  2. 7 сентября, 21:03
    0
    2400:100=24 р-один процент

    24*10=240 р-на сколько уценили

    2400-240=2160 р-новая цена

    2160:100=21,6 р-один процент новой цены

    21,6*25=540 р-новое уценение

    2160-540=1620 р-цена после изменений

    Ответ: 1620 р