У поямоугольника одна сторона длинее другой на 2 см а периметр равен 28 см чему равна площадь етого премоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:00
    0
    Пусть 1 сторона - x, а вторая x+2

    составим уравнение

    2 * (x+x+2) = 28

    4x+4=28

    4x=24

    x=6

    x+2=8

    S=8*6=48