Как делать : b: (38x-95) = 7 при b - 133

и ещё (6x-d) * 8=104 при d=29

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:00
    0
    b: (38x-95) = 7 при b - 133

    133: (38 х-95) = 7

    38 х-95=133:7

    38 х-95=19

    38 х=19+95

    38 х=114

    х=114:38

    х=3

    (6x-d) * 8=104 при d=29

    (6 х-29) * 8=104

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=13+29

    6 х=42

    х=42:6

    х=7