по течению катер двигается со скоростью y километров час а против течения 2 километров час Запишите на математическом языке скорость катера при движении против течения

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:51
    0
    Если по течению скорость y км/ч, по против течения 2 км/ч, то скорость течения реки обозначим x км/ч. Найти скорость собственную можно если отнять от скорости по течению скорость течения y-x, а скорость против течения найдем если от собственной скорости отнимем скорость течения реки y-x-x=y-2x=2

    Ответ: y-2x