Площадь участка земли прямоугольной формы 720 м² Длина участка - 24 м Вычисли его ширину и периметр участка

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:50
    0
    Площадь прямоугольника равно произведению его сторон, следовательно:

    1) 720:24=30 (см) - ширина.

    Найти периметр этого участка нужно так:

    2) P=30+30+24+24=108 (см)

    Ответ: 30 см, 108 см.
  2. 5 декабря, 21:27
    0
    Первым действием надо найти ширину, а затем будет ясен и периметр:

    1) 720 : 24 = 30 (м) - ширина

    2) Р = (30 + 24) * 2 = 108 (м) - периметр

    Ответ: ширина 30 м; Р = 108