Периметр прямоугольника 72 см, его ширина 9 см. Чему равна площадь

прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:58
    0
    Площадь 162 чего-то см, м
  2. 1 июня, 05:09
    0
    9*2=18 (см) - 2 ширины

    72-18=54 (см) - 2 длины

    54:2=27 (см) - длина

    S=a*b

    S=9*27=243 в квадрате

    Ответ:S=243 в квадрате