Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 5/8 кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:56
    0
    44:4*3=33 (р) - рис

    12:2*3=18 (р) - пшено

    10:8*13=16,25 (р) - овсянка

    33+18+16,25=67,25 (р) - всего потрачено

    Ответ: 67,25 рублей