Мама купила 3-4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3-2 кг пшена по цене 12 руб. за килограмм и 13-8 кг овсянки по цене 10 руб. За килограмм. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:50
    0
    44 * 3/4 = 44 / 4*3 = 33 р за рис

    12*3/2 = 12/2*3 = 18 за пшено

    10*13/8 = 10/8*13 = 16 р25 коп овсянка

    итого: 33+18+16,25 = 67 р25 коп (цена всей покупки)