Мама купила три четвёртых кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 целая пять восьмых кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:04
    0
    1) 44 : 4 х 3 = 33 (руб) стоит рис

    2) 12 х 1,5 = 16 (руб) стоит пшено

    3) 1 целая 5 / 8 = 13/8

    10 : 8 х13 = 16,25 (руб) стоит овсянка

    4) 33 + 16 + 16,25 = 65,25 (руб) = 65 руб. 25 коп.

    Ответ: 65 руб. 25 коп. стоит вся покупка.