В бочке было 90 л воды. На полив огорода истратили 1/3 часть воды, а на полив сада 1/5 оставшейся воды. Сколько литров осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:48
    0
    1) 90/3=30 л воды истратили на полив огорода

    2) 90-30=60 л осталось

    3) 60/5=12 л потратили воды на полив сада

    4) 90 - (30+12) = 90-42=48 л осталось

    Ответ: 48 литров воды осталось в бочке.