Привезли 8 ящиков пенья и 6 ящиков конфет. ящики с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья сколко всего сладосей привезли, если пенья было 72 кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:20
    0
    72 : 8 = 9 кг печенья в одном ящике

    9 * 3 = 27 кг весит один ящик конфет

    27 * 6 = 162 кг конфет всего

    72 + 162 = 234 кг всего