Маша прочитала интересную книгу за три дня. В первый день она прочитала в 3 раза меньше страниц, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третий. Сколько страниц Маша прочитывала каждый день, если всего в ее книге 45 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:34
    0
    Х-в 1 й день

    3 х-во 2 й

    х*1/2=0,5 х-в 3 й

    х+3 х+0,5 х=45

    4,5 х=45

    х=45/4,5

    х=450/45

    х=10-в 1 й день

    3*10=30-во 2 й

    10*0,5=5-в 3 й