Маша прочитала интересную книгу за три дня. В первый день она прочитала в 3 раза меньше страниц чем во второй и в 2 раза больше чем в третий. Сколько Маша прочитывала каждый день если всего в её книге 45 страниц? Составь к задаче уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:59
    0
    3 день--х 2 день3*2 х 1 день2 х х+2 х+3*2 х=45 9 х=45 х=5 в третий деньвторой день 6*5=30 первый день 2*5=10 всего 45 страниц