Оля прочитала интересную книгу за три дня. В первый день Оля прочитала 112 страниц. Во второй день в четыре раза меньше, чем в первый. А в третий день на 68 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц в книге

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:30
    0
    1) 112:4=28 (стр.) - во второй день.

    2) 28+68=96 (стр.) - в третий день

    3) 112+28+96=236 (стр.) - всего.

    Ответ: 236 страниц всего.
  2. 19 июля, 11:36
    0
    1) 112:4=28 (стр.) - за второй день

    2) 28+68 = 96 (стр.) - за третий день

    3) 112+28=140 (стр.) - за два дня

    4) 140+96 = 236 (стр.) - всего