Найдите число x, для которого верно равенство 2/3 - x = - 1/7 и 1/6 - x = - 4/9

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:19
    0
    1) 2/3-x=-1/7

    2/3+1/7=x

    14/21+3/21=x

    x=17/21

    2) 1/6-x=-4/9

    1/6+4/9=x

    3/18+8/18=x

    11/18=x
  2. 19 января, 16:42
    0
    2/3 - х = - 1/7

    х = 2/3 + 1/7

    х = 14/21 + 3/21

    х = 17/21

    2) 1/6 - х = - 4/9

    х = 1/6 + 4/9

    х = 3/18 + 8/18

    х = 11/18