Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. Букет роз в 3 раза дороже гвоздик. За букет роз заплатили на50 руб больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:26
    0
    1) 50 : (3 - 1) = 25 (руб) букет гвоздик

    2) 25 • 3 = 75 (руб) букет роз

    75 > 70

    Ответ 0 букетов роз
  2. 10 мая, 04:44
    0
    1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже

    2) 50:2=25 (руб.) - цена одного букета гвоздик

    3) 25*3=75 (руб.) - цена одного букета роз.

    4) 70:75=0 (ост. 70)

    Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.