Задача: скорость катера по течению реки в 7 раз больше, чем скорость течения, а скорость катера против течения - 15 км / ч. Какова собственная скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:22
    0
    15*7=105-это скорость катера

    105-15=90-это собственная скорость катера