Дробь 6 восьмых + 1 четвертая

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:39
    0
    6/8 + 1/4 = 1

    короче, общий знаменатель (это то, что внизу дроби; в данном случае 8 и 4) является 8 (так как на 8 делится 8 и 4), дополнительные множители 1^ и 2^. 1*6=6 и 1*2=2

    получилось: 6/8 + 2/8 = 8/8

    8/8=1