Составь по чертежу задачу и реши ее. общее расстояние 100 метров, от дома до ларька с мороженым 70 метров. сколько осталось до школы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:59
    0
    1. Скорость отдаления машин будет равна 60+90=150 км/ч

    700/150=4 целых 2/3 часа - это будет ответ

    2. т. к. нам надо найти расстояние через которое они будут через 3 часа то мы находим пройденное расстояние каждого лыжника за 3 часа

    12*3=36 км - преодолел 1 лыжник

    15*3=45 км - преодолел 2 лыжник

    теперь отнимем сумму пройденого расстояния лыжников от расстояния на котором они находились

    90 - (36+45) = 9 км - они будут на расстоянии 9 км это ответ