Чему равен периметр четырехугольника, если его стороны по 6 см и две других по 2 см?

Помогите)

+1
Ответы (3)
  1. 23 июля, 06:54
    0
    Р = (а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина

    а=6 см

    в=2 см

    Р=2 (6 см+2 см) = 2*8 см=16 см

    Ответ: периметр равен 16 см
  2. 23 июля, 07:16
    0
    2 стороны по 6 см, и 2 стороны по 2 см

    Р=6+6+2+2=16 см
  3. 23 июля, 07:32
    0
    6+6+2+2=16

    1) 6+6=12

    2) 2+2=4

    3) 12+4=16