Из двух городов, расстояние между которыми 116 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 4 ч они встретились. Найдите скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:46
    0
    1) 116:4=29 (км/ч) - скорость сближения. 2) 29-15=14 (км/ч) - скорость второго. ответ: 14 км/ч скорость второго велосипедиста