Помогите с задачами. 1. Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного 10 км/ч, а другого - 8 км/ч. Через сколько времени расстояние между ними будет состовлять 6 км?

2. Из поселков, находящихся на расстоянии 30 км, выехали в направлении озера два всадника. Скорость всадника, выехавшего из дальнего к озеру поселка, 8 км/ч, а из ближнего 6 км/ч. Через какое время один всадник догонит другого?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:58
    0
    Задача 1.

    1) 10 - 8 = 2 (км) - разница в скоростях

    2) 6 : 2 = 3 (ч)

    Задача 2.

    1) 8 - 6 = 2 (км/ч) - скорость приближения всадников

    2) 30 : 2 = 15 (ч) - первоначальное расстояние