как решить задача, из лагеря геологов и посёлка рыбачий выехали одновременно навстречу друк другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 ч. какое расстояние между посёлком рыбачий и лагерем геологи если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:19
    0
    20*3=60 км/ч - скорость грузжовой машины

    60+20=80 км/ч - скорость сближения машины и трактора

    80*2=160 км - расстояние между поселком и лагерем
  2. 21 августа, 21:06
    0
    20*2=40 км проехал трактор

    20*3=60 км/час скороссть грузовой машины

    60*2=120 км проехала грузовая машина

    120+40=160 км все расстояние от лагеря геологов до посёлка рыбачий

    или так

    20+20*3=80 км/час скорость сближения

    80*2=160 км весь путь