Задача, реши уравнением

Лешь-? На 0,8 кг больше чем карп, Карп-? Общяя масса 2,4 кг

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:26
    0
    Х+х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=1,6:2

    х=0,8

    1) 0,8+0,8=1,6

    Ответ: карп весит 0,8 кг, лещ весит 1,6 кг
  2. 27 октября, 12:14
    0
    Карп - Х кг; лещь - (Х+0,8). Всего 2,4 кг

    х + (х + 0,8) = 2,4

    х+х+0,8=2,4

    2 х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=1,6:2

    х=0,8

    0,8 кг = 800 г - масса карпа

    0,8+0,8=1,6 кг - масса леща