Ира и игорь учатся в одном 6 а. Девочек в этом классе в 1.5 раз больше чем мальчиков. У игоря одноклассников на 9 меньше мчем одноклассниц. сколько одноклассниц у иры

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:02
    0
    Игорь (1) + 9 одноклассников = 10 (мальчиков)

    10*1.5=15 (одноклассниц)
  2. 23 декабря, 02:52
    0
    X - мальчики

    1.5x - девочки

    1.5x - x = 9

    0.5x = 9

    x = 18 - мальчики

    18*1.5 = 27 - девочки, соответственно у Иры 26 одноклассниц