На полку с учебниками поставили 14 учебников, а потом взяли половину всех книг. после этого на полке осталось 18 учебников. сколько учебников было на полке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:59
    0
    (х+14) : 2=18

    х+14=18*2

    х+14=36

    х=36-14

    х=22

    Ответ было 22 учебника